Guiricema, 23 de outubro de 2017

Galeria de Prefeitos

CHEFES DO EXECUTIVO MUNICIPAL QUE EXERCERAM O CARGO INTERINAMENTE, POR NOMEAÇÃO, ELEIÇÃO OU INTERVENÇÃO

Prefeitos Nomeados:
1 – Coronel Luiz Coutinho : 1939 – 16/04/1945
2 – José Apolinário da Cruz Pena : 1704/1945 – 26/11/1945
3 – Paulo Diniz Chagas : 27/11/1945 – 03/03/1946
4 – Dr. Oswaldo Curi Carneiro : 04/03/1946 – 31/12/1946
5 – Farmacêutico Dimas Ferreira : 01/01/1947 – 05/12/1947

Prefeitos Eleitos:
01 – Nicolino Lourenço Rabelo : 06/12/1947 – 10/03/1948
02 – José Apolinário da Cruz Pena : 11/03/1948 – 10/06/1948
03 – Nicolino Lourenço Rabelo : 11/06/1948 – 15/06/1948
04 – José Apolinário da Cruz Pena : 16/06/1948 – 15/10/1948
05 – Nicolino Lourenço Rabelo : 16/10/1948 – 20/01/1951
06 – José Apolinário da Cruz Pena : 21/01/1951 – 01/02/1955
07 – Donato Capobiango : 02/02/1955 – 31/01/1959
08 – José de Carvalho Marta : 01/02/1959 – 23/08/1962
09 – Boanerges Vilas Boas : 24/08/1962 – 27/10/1962
10 – José de Carvalho Marta : 28/10/1962 a 31/01/1963
11 – Antônio Arruda : 01/02/1963 – 31/01/1964
12 – Lamartine Miranda Reis : 01/02/1964 – 05/02/1967
13 – José de Carvalho Marta : 05/02/1967 – 31/01/1971
14 – Camilo Carvalho Filho : 01/02/1971 – 31/01/1973
15 – Delilo Ribeiro Toledo : 01/02/1973 – 31/01/1977
16 – José de Carvalho Marta : 01/02/1977 – 16/11/1982
17 – Lacinélio Pedro da Silva : 17/11/1982 – 30/11/1982
18 – José de Carvalho Marta : 01/12/1982 – 31/01/1983
19 – José Teixeira Rodrigues : 01/02/1983 – 31/12/1988
20 – Ari Lucas de Paula Santos : 01/01/1989 – 31/12/1992
21 – José Teixeira Rodrigues : 01/01/1993 – 31/12/1996
22 – Ari Lucas de Paula Santos : 01/01/1997 a 31/12/2000
23 – Ari Lucas de Paula Santos : 01/01/2001 a 21/12/2004
24 – Jurandir Márcio Rezende Coêlho – 01/01/2005 a 31/12/2008
25 – Antônio Vaz de Melo : 01/01/2009 a 31/12/2012
26 – Antônio Vaz de Melo : 01/01/2013 a 31/12/2016
27 – Ari Lucas de Paula Santos : 01/01/2017 a 31/12/2020 (atual)

Comments are closed.